Secretaria de Esporte, Cultura, Turismo, Lazer e Juventude

Departamento de Comunicação   13/11/2018 | 14h52

SEGUNDA RODADA DE JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL DA 6ª COPA CRAQUE DO FUTURO SERÁ NO FERIADO DE 15 DE NOVEMBRO

Clube de Campo classificou-se na categoria Sub 17.

SEGUNDA RODADA DE JOGOS DAS QUARTAS   DE FINAL DA 6ª COPA CRAQUE DO FUTURO  SERÁ NO FERIADO DE 15 DE NOVEMBRO

A segunda rodada de jogos das quartas de final da 6ª Copa Craque do Futuro, promovida pela Prefeitura de Tatuí, através da Secretaria de Esporte, Cultura, Turismo, Lazer e Juventude, será nesta quinta-feira (15/11), Feriado da Proclamação da República.

Quatro partidas acontecerão no Estádio do Sindicato dos Metalúrgicos: às 8h30, Sub 11, A. A. XI de Agosto x Santa Cruz F. C.; às 9h10, Sub 13, George Oetterer x A. A. XI de Agosto; às 9h50, Sub 15, Santa Cruz F. C. x George Oetterer; e às 10h40, Sub 15, P. M. Boituva x A. A. XI de Agosto.

No Estádio "Toca da Coruja", no Jardim Lírio, entrarão em campo: às 8h20, Sub 11, Clube de Campo x A. A. Santa Rita; às 9h, Sub 15, Clube de Campo x A. A. Santa Rita; às 9h50, Sub 15, Bom de Bola x Bom de Bola B; às 10h40, Sub 13, ARJALITA x Bom de Bola B; e às 11h20, Sub 17, Bom de Bola B x E. C. São Martinho.

Todos os jogos têm entrada gratuita.

Goleadas na primeira rodada das quartas de final - Quatro goleadas marcaram a estreia dos times nas quartas de final da 6ª Copa Craque do Futuro, que aconteceu no último sábado (10/11), e definiram os primeiros classificados para as semifinais.

No Estádio do Sindicato dos Metalúrgicos o Clube de Campo venceu o SESI por 7 a 0, na categoria Sub 17. Na Sub 11 o Resgate derrotou o Clube de Campo B por 6 a 0. Depois, na categoria Sub 13, o placar foi Clube de Campo 2 x 0 Clínica de Futebol Boituva. O jogo entre Santa Cruz F. C. x A. A. Santa Rita, na Sub 17, ficou no empate de 1 a 1 e a vaga foi decidida nos pênaltis, com o Santa Cruz vencendo por 2 a 1.

No mesmo dia, no Estádio "Toca da Coruja", no Jardim Lírio, teve goleada na categoria Sub 11: Clínica de Futebol Boituva 8 a 0 contra o Bom de Bola. O mesmo resultado foi registrado na categoria Sub 13, a favor do Bom de Bola diante do Santa Cruz F. C. E, pela categoria Sub 17, o Bom de Bola eliminou o campeão de 2017, o P. M. Boituva, por 1 a 0 e se classificou para a semifinal.

SAÚDE

Saúde
Médicos nos Postos de Saúde

Horários:

Cardápio



GIA e SPED