Secretaria de Esporte, Cultura, Turismo, Lazer e Juventude

Departamento de Comunicação   09/11/2018 | 15h07

1ª FASE DA 6ª COPA CRAQUE DO FUTURO TERMINA COM 32 TIMES CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS

A primeira rodada de jogos das quartas será neste sábado, simultaneamente em dois campos de futebol: Sindicato dos Metalúrgicos e Jardim Lírio; Bom de Bola pega o Santa Cruz.

1ª FASE DA 6ª COPA CRAQUE DO FUTURO TERMINA  COM 32 TIMES CLASSIFICADOS PARA AS QUARTAS

Na quarta-feira (07/11), dois jogos encerraram a primeira fase da 6ª Copa Craque do Futuro, promovida pela Prefeitura de Tatuí, através da Secretaria de Esporte, Cultura, Turismo, Lazer e Juventude, e definiram os 32 times classificados para as quartas de final do campeonato, bem como todos os confrontos desta próxima fase.

No Estádio "Itatibão", do Clube de Campo de Tatuí, o primeiro jogo da noite não saiu do 0 a 0, válido pelo Grupo A da categoria Sub 15, entre o Clube de Campo e George Oetterer. Na outra partida, pelo Grupo B da categoria Sub 17, o Clube de Campo venceu por 2 a 0 o George Oetterer.

Com esses resultados a classificação é a seguinte: Sub 11 Grupo A - 1º lugar Resgate, 2º lugar Clube de Campo, 3º lugar Bom de Bola e 4º lugar Santa Cruz; Sub 11 Grupo B - 1º lugar XI de Agosto, 2º lugar Clínica de Futebol Boituva, 3º lugar Santa Rita e 4º lugar Clube de Campo B; Sub 13 Grupo A - 1º lugar Bom de Bola, 2º lugar Clínica de Futebol Boituva e 3º lugar XI de Agosto; Sub 13 Grupo B - 1º lugar George Oettrer, 2º lugar ARJALITA e 3º lugar Santa Cruz; Sub 13 Grupo C - 1º lugar Bom de Bola B e 2º lugar Clube de Campo B; Sub 15 Grupo A - 1º lugar Bom de Bola, 2º lugar Clube de Campo, 3º lugar George Oetterer e 4º lugar XI de Agosto; Sub 15 Grupo B - 1º lugar P. M. Boituva, 2º lugar Santa Cruz, 3º lugar Santa Rita e 4º lugar Bom de Bola B; Sub 17 Grupo A -1º lugar Santa Cruz, 2º lugar Bom de Bola, 3º lugar São Martinho e 4º lugar SESI; Sub 17 Grupo B -1º lugar Clube de Campo, 2º lugar Bom de Bola B, 3º lugar P. M. Boituva e 4º lugar Santa Rita.

Quartas de final - A primeira rodada de jogos das quartas de final será neste sábado (10/11), simultaneamente em dois campos de futebol.

No Estádio do Sindicato dos Metalúrgicos jogarão: às 8h30, Sub 17, Clube de Campo x SESI; às 9h30, Sub 11, Resgate x Clube de Campo B; às 10h10, Sub 13, Clínica de Futebol Boituva x Clube de Campo; e às 10h50, Sub 17, Santa Cruz F. C. x A. A. Santa Rita.

As disputas no Estádio "Toca da Coruja", no Jardim Lírio, serão as seguintes: às 8h30, Sub 11, Clínica de Futebol Boituva x Bom de Bola; às 9h10, Sub 13, Bom de Bola x Santa Cruz F. C.; e às 10h40, Sub 17, Bom de Bola x P. M. Boituva.

SAÚDE

Saúde
Médicos nos Postos de Saúde

Horários:

Cardápio



GIA e SPED